Впечатления пациентов

Доверяйте тем, кто заботится о вашем зрении.
Вот что говорят пациенты про наш офтальмологический центр:

Оставить отзыв
Сиворакша Меланія Михайлівна

Вдячна за турботу, вічливість,увагу. В вашій клініці працюють справжні професіонали і люди честі.

Евгений

Сделал коррекцию близорукости в марте и очень доволен результатом! С 20 до 37 лет носил очки либо контактные линзы (-2,5 на обоих глазах). Несколько раз задумывался над лазерной коррекцией, но не решался из-за всяких «советчиков» и редких негативных отзывов в интернете. Также стоимость коррекции была неподъемной. Решившись, наконец, на этот шаг, я пожалел о том, что не сделал этого раньше! Теперь зрение 100% на обоих глазах! Очки и контактные линзы ушли в небытие!
Клинику ЭКСИМЕР выбирал из многих в Украине — они первые начинали делать лазерные коррекции в Украине!
Благодарен специалистам клиники за профессиональный подход — прием идет как на конвейере без задержек, что указывает на огромный опыт персонала!
Сомневающимся дам совет: делайте коррекцию не задумываясь, т.к. стоимость на сегодняшний день доступна многим и максимальный возраст ограничен 40-45 годами!
СПАСИБО КЛИНИКЕ ЭКСИМЕР!!!

Юденко Світлана Петрівна

Доброго дня! Хочу подякувати)
У доньки у віці 1,8 років виявили збіжну двобічну косоокість. Довгі 4 роки ми намагалися лікувати цю патологію. Але, нажаль, без хірургічного втручання не обійшлося. Так, я мама з ,,досвідом»), я маю на увазі у виборі лікарень та досвідчених лікарів, то саме хірургічне втручання для виправлення косоокості, я довірила клініці ,,Ексімер,, м. Київ.
Після операції вже пройшло 4 місяці, ми пройшли перший етап хірургічного лікування, по переду ще місяці терпіння і лікування . Вірю, що з професіоналами цієї клініки, у моєї доньки буде чудовий результат.
Особливе ЩИРЕ ДЯКУЮ, хочу залишити для Прожога С.А., саме він нас оперував. У Вас золоті руки!!!
Також, дякую всьому медичному персоналу за професіоналізм, чудову анестезією, гарний підбір окулярів, доброзичливість і людяність!
Бажаю клініці ,,Ексімер,, процвітання та вдячних клієнтів!!!
м. Корюківка, Чернігівська обл.

Исаевич Оксана Борисовна

Андрей Викторович. Хочу написать вам короткие письмо которое вы сможете прочитать в свободное время. Это письмо благодарности, так как не однократно посетила клинику эксимер и была глубоко тронута вниманием и уважительным отношением персонала и вас лично. Молодцы! Вы делаете людей зрячими и до слез счастливыми. Испытываю огромную радость и пишу без очков. Хочу поделиться одной радостной мыслью из Библии, что настанет время, когда никто не будет слепой.
Исаия35:5,6 тогда откроются глаза слепых и уши глухих откроются,тогда хромой будет скакать как олень и язык немого будет радостно восклицать
Этому можно не поверить но если люди достигли такого успеха и профессионализма то Бог который сотворил все и человека, может восстановить исправить поломку в своей конструкции которую сотворил.
Почему мы можем не сомневаться в этом? Заверение самого Бога можем найти в Исаия55:11 и Марка 10:26
С благодарностью Исакевыч Оксана.

Шелест Любовь Павловна

Свой отзыв я хотела бы оставить в форме искренней благодарности от всего сердца начиная сотрудникам в приемной зале и, конечно же, медицинскому персоналу клиники. Начиная с приемной я хочу отметить как работу администратора, так и каждого сотрудника в отдельности: медицинское дело и весь документооборот безупречны. Все вовремя и при этом вежливо и участливо, что важно пациенту. Мне 82 года и вопросов было много. Мне оказали полную информативную поддержку и участие. Отдельно хочу поблагодарить уважаемого офтальмохирурга Хашим Хушама. Чуткость и профессионализм стали залогом моего благополучного восстановления после удаления катаракты на обоих глазах. Удаление проводил удивительный офтальмохирург Красуцкий Андрей Викторович. Уверенный, позитивный и человечный — низкий поклон. Подготовку к операции проводил врач-анастезиолог Дробицкий Юрий Владимирович. Об этом человеке хочется сказать отдельно. Его тонкий и деликатный подход в ходе всей диагностики и подготовки буквально снижал стресс. Я ему очень признательна за доброе отношение до и после операции. Ещё раз я хочу выразить самую глубокую благодарность всем врачам, которые меня смотрели, проверяли и всем сотрудникам центра. Очень рекомендую эту клинику.

Наталья

06.03.2020 делала лазерную коррекцию зрения. Благодарна Сергею Анатольевичу за профессионализм! Доверилась, не пожалела. Спасибо!

Ярмак Евгения Викторовна

Хочу сказать СПАСИБО всему замечательному коллективу клиники «Эксимер»! Особенно, Доктору Кишану, который успешно дал мне возможность увидеть мир в деталях. Возможно, это по-детски, но ощущение, что со мной произошло чудо, не покидает меня до сих пор… Всем мечтающим, сомневающимся и боящимся близоруковидящим очень рекомендую лазерную коррекцию зрения в клинике «Эксимер»!

Игорь

Первые очки появились у меня в 7 лет. Где-то лет через 10 сменил их на линзы и еще лет 8 проходил в них. Сделать лазерную коррекцию зрения, чтобы навсегда забыть про линзы, мне посоветовала моя подруга. Она сама прооперировалась в клинике Эксимер пару месяцев назад и осталась очень довольна результатом. Я и к врачу тому же пошел, что и она, так как к другому идти боялся. Глаза, все-таки. Консультировал и оперировал Прожога Сергей Анатольевич. Прошел диагностику зрения, сдал анализы и уже через полторы недели мне сделали коррекцию. Все прошло отлично. Сперва конечно видел немного размыто и болели глаза, но все прошло уже на следующий день. Спасибо врачам клиники. Кто еще не решился на эту операцию — решайтесь, оно того стоит.

Михаил Лавров

Уже 12 лет страдаю миопией. Зрение паршивое, но линзы спасают. Я бы и не парился если бы вдруг на диагностике в Эксимере не обнаружили у меня дистрофию сетчатки. После комплексного обследования мне предложили сделать лазерную коагуляцию сетчатки. Сама процедура не занимает больше 15 минут. Делается на современной аппаратуре абсолютно безболезненно.

Милена Джабаева

1. Невероятно благодарна всему дружному коллективу офтальмологической клиники Эксимер! Три месяца назад сделала лазерную коррекцию зрения на немецком лазере последнего поколения Амарис по технологии 5D-Eye LASIK. Все быстро без боли и побочных эффектов! Это потрясающе видеть на сто процентов! Коррекцию мне делал Прожога Сергей Анатольевич. Он очень легко и быстро успокоил меня перед операцией и я пошла совсем не боясь на эту процедуру. Спасибо огромное и медсестричкам! Очень внимательные и вежливые.

Алла

Оперировали катаракту моему отцу в клинике Эксимер. У папы на самом деле катаракта на двух глаза, но опасаясь что операция не даст результата прооперировали только тот глаз, который видел хуже. Уже через три дня стало очевидно, что глаз видит намного лучше по сравнению с тем, который мы считаль еще более-менее. Поэтому сразу пришли в клинику повторно, чтобы прооперировать и второй глаз. Операция называется лазерная факоэмульсификация. Проводится одним днем под местной анестезией. Уже через два часа после операции забрали папу домой. Спасибо всем врачам и персоналу клиники Эксимер!

Федір Гусовський

Моїй мами 59 років. Останні півроку вона стала скаржитися на те що стала дуже погано бачити. Пройшли обстеження в нашій місцевій поліклініці — поставили діагноз катаракта на обох очах. Порадили звернутися в приватну клініку. Ми вирішили піти в Ексимер, там свого часу моя сестра дуже вдало зробила лазерну корекцію зору. Мамині очі повністю обстежили на комп’ютерному обладнанні. Операцію зробили вже через тиждень. Вона не зайняла багато часу десь хвилин 10-15, через годину ми забрали маму додому. Залишилися дуже задоволені результатом — мама бачить добре.

Марія

Все життя у мене був добрий зір. Окуляри вперше одягла в 47 років! Зір падав поступово і я досить часто ще могла ходити без окулярів. Але раптом почала відчувати якийсь дискомфорт в правому оці, було відчуття пелени, нечітке зображення. Прийшла на обстеження в клініку Ексимер. Діагностика показала, що на правому оці помутнів кришталик — зріє катаракта. Офтальмолог порадив зробити факоемульсифікацію — операцію по заміні кришталика. Операція не зайняла більше 12 хвилин. Перед операцією закапали в очі анестезію. Все пройшло швидко і без болю. Через годину після процедури була вже вдома. Післяопераційний період нескладний — не піднімати важке, не пити алкоголь. Дуже задоволена результатом.

Ирина Власенко

У моего сына была дальнозоркость высокой степени. И на этом фоне развилось косоглазие. Обратились в Эксимер Кидс. Там после комплексной диагностики нам назначили поэтапное лечение, которое включает и аппаратное лечение. Уже наметился заметный прогресс. Спасибо, врачам Эксимер Кидс.

Мария Шукаль

Прежде чем решиться на лазерную коррекцию зрения, я ходила в очках 11 лет. Сперва я пришла в клинику Эксимер просто на комплексную диагностику зрения. И там мне предложили не менять очки, а просто сделать коррекцию. Офтальмолог Прожога С. А. все очень детально расписал всю операцию, мне показалось совсем не страшно. Через три дня сделали коррекцию — быстро и безболезненно. Видеть хорошо я начала уже на следующий день.