Лазерная коррекция зрения по специальной цене!
Методики 5D Eye Lasik и Lasek от 9 900 грн за 1 глаз
Ждем Вас!

пн - суб с 9:00 до 18:00

вс - выходной

Одесса,

ул. Армейская, 8-В

Показать на карте
Киев, ул. Деловая, 5-Б Одесса, ул. Армейская, 8-В

Детская офтальмология

Амблиокор — прибор для восстановления остроты зрения

Аппаратное лечение зрения у детей

Диагностика зрения у детей

Лечение амблиопии или «ленивого глаза» у детей

Лечение близорукости у детей

Лечение косоглазия у детей

Особенности зрения у детей до года

Хорошее зрение — важное условие для полноценной жизни и развития ребенка. Для качественного решения проблем со зрением у детей был создан специализированный детский офтальмологический центр — «Эксимер KIDS».

Клиника детской офтальмологии «Эксимер KIDS» — это:

В клинике детской офтальмологии «Эксимер KIDS» (Одесса) работают врачи, которые специализируются именно на зрении детей и прекрасно разбираются в психологии маленьких пациентов. Благодаря этому диагностика и лечение проводятся максимально эффективно и комфортно как для ребенка, так и для его родителей.

Детские офтальмологи в «Эксимер KIDS» занимаются лечением:

  • близорукости;
  • дальнозоркости;
  • астигматизма;
  • косоглазия;
  • амблиопии;
  • врожденных катаракт, глауком и др. болезней.

Проблемы с детским зрением требуют особого подхода. Зрительная система ребенка более пластична, чем у взрослого, и она хорошо поддается изменениям. Комплекс лечебных мер состоит из терапевтических методов и коррекции зрения с помощью очков или контактных линз. Хирургическое лечение используется по определенным показаниям. В комплексной терапии используются современные щадящие методики, которые дают надежный и устойчивый эффект.

Детская офтальмологическая клиника «Эксимер KIDS» обладает всеми техническими возможностями для эффективного лечения глазных заболеваний у детей, оснащена по всем мировым стандартам.

Детское зрение быстро меняется, потому рекомендуется приводить ребенка на диагностику раз в год. Регулярно посещать офтальмолога так же важно, как делать прививки или ходить на осмотр к педиатру. Диагностика в клинике офтальмологии для детей «Эксимер KIDS» осуществляется на высокоточном оборудовании мирового уровня. Специалисты получают полную информацию о состоянии зрительной системы ребенка, успешно выявляют глазные заболевания на самых ранних стадиях и определяют потенциальные угрозы.

Наличие рефракционных нарушений определяется благодаря измерениям рефракции глаза, длины глазного яблока, кривизны роговицы, глубины передней камеры. Тщательно проверяются бинокулярные функции, то есть способности мозга создавать единое изображение из тех, что видит каждый глаз по отдельности. Осмотр обязательно проводится при расширенном зрачке с применением препаратов нового поколения. Все диагностические мероприятия в «Эксимер KIDS» осуществляются бесконтактными методами.

На основе результатов диагностики специалист получает полную картину состояния зрения у ребенка. В электронной базе клиники хранится информация о каждом пациенте, что дает возможность следить за изменениями в динамике.

В клинике «Эксимер» (Одесса) врачи помогают с подбором очков или контактных линз ребенку для коррекции аномалии рефракции (близорукости, дальнозоркости или астигматизма).

Терапевтическое лечение глазных заболеваний у детей

Терапевтические методики и комплексная стимуляция зрения без хирургического вмешательства особенно эффективны в детском возрасте, ведь зрительная система находится еще на этапе формирования.

В клинике детской офтальмологии «Эксимер KIDS» проводятся исключительно безопасные и безболезненные процедуры. Наличие уникального оборудования обеспечивает широкие возможности для проведения аппаратного (безоперационного) лечения заболеваний глаз у детей и подростков, таких как близорукость, дальнозоркость, астигматизм, амблиопия, косоглазие, для тренировки бинокулярности зрения, восстановления аккомодационной способности глаз, повышения остроты зрения.

  • Аппарат «Синоптофор» тренирует зрение при косоглазии, улучшает общую подвижность глаз. Применяется в комплексе лечебных тренировок, при помощи которых происходит слияние двух изображений, получаемых глазами, в одно.
  • Лазерная терапия активизирует работу сетчатки, благодаря чему повышается острота зрения. Используется при спазме, парезе и параличе аккомодации.
  • Электростимуляция незаменима при дистрофических и атрофических процессах в сетчатке и зрительном нерве: под воздействием электрического поля повышается эластичность кровеносных сосудов.
  • Магнитотерапия используется для улучшения кровотока по сосудам, а также кровоснабжения головного мозга и зрительной системы.
  • Вакуумный массаж направлен на улучшение кровоснабжения глаз, снимает напряжение и усталость с глаз, повышает работоспособность зрительной системы.
  • Компьютерные программы восстанавливают бинокулярные функции, развивают стереоскопическое зрение.
  • Аппарат «Реамед» работает по принципу биологической обратной связи, нормализует работу центральных отделов головного мозга, отвечающих за зрение, используется для профилактики и лечения спазма аккомодации, амблиопии, близорукости, дальнозоркости, астигматизма и других заболеваний зрительной системы.

Хирургическое лечение детских глазных заболеваний

В клинике детской офтальмологии «Эксимер KIDS» хирургические вмешательства, направленные на устранение детских офтальмологических заболеваний (косоглазие, прогрессирующая близорукость, врожденная катаракта, глаукома), проводятся в крайних случаях, когда состояние зрительной системы мешает развитию нормального зрения у ребенка или угрожает слепотой. Все операции проводятся щадящим способом и в режиме «одного дня», госпитализация не требуется.

Хирургическое исправление косоглазия любой степени сложности осуществляется, когда другими способами невозможно вылечить заболевание.

Склеропластика выполняется, чтобы остановить прогрессирующую близорукость, когда зрение ухудшается более чем на 1 диоптрию в год и мешает нормальному развитию детского зрения. С помощью данной методики укрепляется задний сегмент склеры глаза и активизируется обмен веществ в оболочках глазного яблока.

Также мы выполняем уникальные операции по лечению врожденных заболеваний глаз. В офтальмологическом центре «Эксимер» (Одесса) удаление врожденной катаракты у детей проводится с помощью безопасной и эффективной методики — ультразвуковой факоэмульсификации. Такую операцию можно выполнять даже малышам в возрасте до полугода благодаря лучшему современному оборудованию и высочайшему профессионализму врачей.

Стоимость лечения

Условия и сроки действия акционных предложений вы можете уточнить в колл-центре по телефону +38 (048) 707-00-07
Наименование услуги Цена, грн Диск. карта Акция
Полная комплексная диагностика и консультация врача-офтальмолога (детского) 2600 1300
Полная комплексная диагностика и консультация врача-офтальмолога — повторная 2600 1300
Консультация врача-офтальмолога (детского) — по мед.заключениям других лечебных учреждений (без пациента) 800
года
работы

операций в год
15000
обследований

Наши врачи

Русева Инна Васильевна

Офтальмохирург, врач офтальмолог высшей категории, кандидат медицинских наук
Подробнее

Отзывы пациентов

Записаться на прием к офтальмологу

ОНЛАЙН ЗАПИСЬ ЗАДАТЬ ВОПРОС