Лазерная коррекция зрения по специальной цене!
Методики 5D Eye Lasik и Lasek от 9 900 грн за 1 глаз
Ждем Вас!

пн - суб с 9:00 до 19:00

вс - выходной

03150, Киев,

ул.Деловая (Димитрова), 5-Б;

Показать на карте
Киев, ул. Деловая, 5-Б Одесса, ул. Армейская, 8-В

Детская офтальмология

Детская офтальмология «Эксимер KIDS»

Для решения детских проблем со зрением клиника «Эксимер» (Киев) создала специализированный центр детской офтальмологии в Киеве «Эксимер KIDS». Хорошее зрение — это непременное условие для полноценной жизни и развития каждого ребенка.

Клиника детской офтальмологии «Эксимер KIDS» — это:

У нас работают врачи–офтальмологи, специализирующиеся именно на детском зрении и прекрасно разбирающиеся в психологии маленьких пациентов. Это позволяет проводить диагностику и лечение наиболее эффективно и максимально комфортно как для детей, так и для их родителей.

Врачи офтальмологического центра «Эксимер KIDS» (Киев) занимаются лечением близорукости, дальнозоркости, астигматизма, косоглазия, амблиопии, врожденных катаракты и глаукомы и других офтальмологических заболеваний у детей. Подход к решению проблем детского зрения отличается от такового у взрослых: из–за большей пластичности зрительной системы детей и ее способности к изменениям, комплекс лечебных мер состоит из терапевтического лечения и коррекции зрения с помощью очков или контактных линз, хирургические методы используются по определенным показаниям. Используемые в комплексном лечении современные методики — максимально щадящие, а эффект от лечения — надежный и устойчивый.

Детская офтальмология в Киеве «Эксимер KIDS» оборудована по высочайшим мировым стандартам и имеет все технические возможности для эффективного лечения детских глазных заболеваний. Записаться на консультацию к детскому офтальмологу можно без очереди, заполнив онлайн форму ниже.

Записаться к детскому офтальмологу

детский офтальмолог киев, одесса

Зрительная система ребенка гораздо более подвержена изменениям, чем у взрослого, поэтому детям рекомендуется проверять зрение раз в год. Регулярные визиты к офтальмологу не менее важны, чем регулярные прививки и посещение семейного врача.

Диагностика зрения у детей в клинике детской офтальмологии «Эксимер KIDS» выполняется с помощью комплекса высокоточной аппаратуры мирового уровня. Это позволяет получить полную информацию о состоянии зрения ребенка, выявить большинство глазных заболеваний на самых ранних стадиях и определить потенциальные угрозы детскому зрению.

Измерение рефракции глаза, длины глазного яблока, кривизны роговицы, глубины передней камеры позволяют выявить наличие рефракционных нарушений. Особое внимание уделяется проверке бинокулярных функций, то есть способности мозга создавать единую «картинку» из тех, которые видит каждый глаз в отдельности. Современное обследование обязательно предполагает осмотр при расширенном зрачке с использованием препаратов нового поколения.

Все диагностические мероприятия в клинике детской офтальмологии «Эксимер KIDS» проводятся бесконтактными методами.

На основе данных диагностики составляется полная картина зрения у ребенка. Информация о каждом пациенте хранится в электронной базе клиники. Это дает возможность врачам следить за изменениями зрения в динамике.

Наши высококвалифицированные детские врачи-офтальмологи помогут правильно подобрать очки или контактные линзы для коррекции аномалии рефракции (близорукости, дальнозоркости или астигматизма) у ребенка.

Терапевтическое лечение

В детстве зрение еще только формируется, поэтому именно в этот период его исправление наиболее эффективно без хирургического вмешательства, при помощи терапевтических методик и комплексной стимуляции зрения. Все процедуры, применяющиеся в клинике детской офтальмологии «Эксимер KIDS» для лечения детей, являются безопасными и безболезненными.

На сегодняшний день наша клиника обладает самыми широкими возможностями для проведения аппаратного (безоперационного) лечения глазных заболеваний у детей и подростков с помощью уникальных приборов для лечения близорукости, дальнозоркости, астигматизма, амблиопии, косоглазия, тренировки бинокулярности зрения, восстановления аккомодационной способности глаз, повышения остроты зрения.

Синоптофор используется в комплексе лечебных тренировок, при помощи которых происходит слияние двух изображений в одно. Он тренирует зрение при косоглазии, улучшает общую подвижность глаз.

Лазерная терапия способствует активизации работы сетчатки, благодаря чему повышается острота зрения. Применяется при спазме, парезе и параличе аккомодации.

Электростимуляция незаменима при дистрофических и атрофических процессах в сетчатке и зрительном нерве, так как под воздействием электрического поля повышается эластичность кровеносных сосудов.

Магнитотерапия применяется для улучшения кровотока по сосудам, а также кровоснабжения головного мозга и зрительной системы.

Вакуумный массаж улучшает кровоснабжение глаз, снимает зрительное напряжение и усталость, повышает работоспособность зрительной системы.

Компьютерные программы восстанавливают бинокулярные функции, развивают стереоскопическое зрение.

Уникальный аппарат «РЕАМЕД», работающий по принципу биологической обратной связи, позволяет нормализовать работу центральных отделов головного мозга, отвечающих за зрение, для профилактики и лечения спазма аккомодации, амблиопии, близорукости, дальнозоркости, астигматизма и других заболеваний зрительной системы.

Хирургическое лечение глазных заболеваний у детей

Операции по поводу детских офтальмологических заболеваний (косоглазие, врожденная катаракта, глаукома) в клинике детской офтальмологии «Эксимер KIDS» проводятся только в том случае, если состояние зрительной системы препятствует развитию нормального зрения у ребенка или же угрожает слепотой. Все хирургические вмешательства максимально щадящие, выполняются без госпитализации, в режиме «одного дня».

В клинике выполняются операции по хирургическому исправлению косоглазия любой степени сложности в тех случаях, когда другими способами невозможно добиться желаемого результата.

Склеропластика у детей выполняется для остановки прогрессирующей близорукости (если зрение ухудшается более чем на одну диоптрию в год и мешает нормальному развитию зрительной системы ребенка). Цель методики — укрепить задний сегмент склеры глаза и активизировать обмен веществ в оболочках глазного яблока.

Специалисты клиники также выполняют уникальные операции по лечению врожденных заболеваний, в том числе катаракты. В клинике детской офтальмологии «Эксимер KIDS» операцию по удалению врожденной катаракты выполняют при помощи безопасной и эффективной методики — ультразвуковой факоэмульсификации. Лучшее в своем классе оборудование и высочайший профессионализм хирургов позволяют выполнять такую операцию даже малышам в возрасте до полугода.

Все еще ищете где обследовать глаза ребенка в Киеве? Записывайтесь к детскому офтальмологу, заполнив онлайн форму ниже или позвонив по телефонам в разделе «Контакты».

Стоимость лечения

Условия и сроки действия акционных предложений вы можете уточнить в колл-центре по телефону +38 (044) 238-68-00
Наименование услуги Цена, грн Диск. карта Акция
Базовое диагностическое обследование с консультацией врача-офтальмолога 2400 1200
Повторное диагностическое обследование с консультацией врача-офтальмолога 1500 456 1200
года
работы

операций в год
15000
обследований

Наши врачи

Прожога Сергей Анатольевич

Ведущий офтальмохирург, врач офтальмолог высшей категории, член Европейского общества катарактальных и рефракционных хирургов (ESCRS)
Подробнее

Варга Елена Юрьевна

Ведущий специалист детского отделения, врач-офтальмолог высшей категории
Подробнее

Свищева Наталья Петровна

Врач офтальмолог детского отделения, член Ассоциации детских офтальмологов Украины «АДОУ», специалист по ортокератологическому лечению
Подробнее

Отзывы пациентов

Записаться на прием к офтальмологу
ОНЛАЙН ЗАПИСЬ ЗАДАТЬ ВОПРОС